Псаки заявила, что она жертва российской пропаганды

Представитель Госдепа Джен Псаки считает, что стала жертвой российской пропаганды. По ее словам, журналисты ополчились на нее из-за того, что Вашингтон поддерживает карательную операцию, которую Киев проводит в Донецкой и Луганской народных республиках.

Представитель Госдепа Джен Псаки считает, что стала жертвой российской пропаганды. По ее словам, журналисты ополчились на нее из-за того, что Вашингтон поддерживает карательную операцию, которую Киев проводит в Донецкой и Луганской народных республиках. "США поддерживают сильную, демократическую Украину", — приводит слова дипломата РИА Новости.

Также Джен Псаки заметила, что в Интернете ее сильно критикуют, но "похоже, концентрируются на одежде, на цвете одежды", а ее голову "приклеивают к фотографиям". "Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене", — сказала представитель американского внешнеполитического ведомства, добавив, что подобные нападки не пристали богатой российской культуре.

Кроме того, Джен Псаки заявила, что подаренную ей розовую шапку-ушанку главе МИД РФ Сергею Лаврову она не вернет. "Мы надеемся найти пути дипломатического продвижения", — сообщила дипломат.
В беседе с ней один из журналистов отметил, что США тоже позволяют себе резкие замечания в соцсетях, в том числе в Twitter. На это Джен Псаки подчеркнула, что Штаты таким образом поддерживают Украину и гордятся этим.

Ранее российские блогеры предположили, что Джен Псаки была уволена за ряд некомпетентных высказываний, в том числе, про берега Белоруссии, выборные карусели, поставки газа из Европы в Россию. Позже представитель Госдепа США эти слухи опровергла, заявив, что отсутствовала, потому что была в поездке с госсекретарем Джоном Керри, и стала отвечать на вопросы журналистов по бумажке.