21 июня закроются четыре станции московского метро

В связи с работами по подключению технологического оборудования новой станции столичного метро "Спартак" 21 июня станции "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная" будут закрыты. Поезда Таганско-Краснопресненской линии проследуют только до станции "Октябрьское поле".

В связи с работами по подключению технологического оборудования новой станции столичного метро "Спартак" в субботу, 21 июня, станции "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная" будут закрыты в течение всего дня. Поезда Таганско-Краснопресненской линии вместо станции "Планерная" проследуют только до станции "Октябрьское поле".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в московском департаменте транспорта, в течение всего дня 21 июня будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут "М" от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная" с остановками у станций метро "Щукинская", "Тушинская" и "Сходненская".

Департамент призывает пассажиров заранее планировать маршруты объезда и по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами городского транспорта от станции метро "Сокол" Замоскворецкой линии: до станции метро "Щукинская" следуют трамваи №15 и №28, до станции метро "Тушинская" — автобус №904, до станции метро "Сходненская" — трамвай №6, троллейбус №70. На вышеуказанные маршруты ГУП "Мосгортранс" 21 июня пустит дополнительный транспорт: интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев будут сокращены.

Открытие новой станции метро "Спартак" поможет улучшить транспортную ситуацию в городе и упростить жизнь москвичам, а также позволит обеспечить доступ посетителей к футбольному стадиону "Спартак", который в настоящее время строится вблизи станции. На данном стадионе запланировано проведение матчей Чемпионата мира по футболу-2018.