Правительство Сербии хочет отменить визы для граждан России

Воислав Коштуница предложил российскому руководству обсудить вопрос об отмене виз
Правительство Сербии приняло решение об отмене визового режима с Российской федерацией. Такое решение Белград принял в одностороннем порядке, о сроках вступления в силу новых правил въезда россиян в страну пока не сообщается.

Правительство Сербии приняло решение об отмене визового режима с Россией. О сроках вступления в силу новых правил въезда в Сербию пока не сообщается. Как говорится в сообщении кабинета министров, решение об упразднении виз для российских граждан Белград принял в одностороннем порядке.

До сих пор для въезда в Сербию гражданам Российской Федерации было необходимо получить визу либо приобрести туристический ваучер, или получить специальное приглашение. До сих пор в Сербию на срок до 90 дней без виз могли въезжать граждане большинства стран Европы, США, Канады, Сингапура, Кореи, Австралии и Новой Зеландии.

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница 25 февраля текущего года предложил руководству России обсудить вопрос об отмене виз. Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов, решение об отменн Сербией въездных виз для граждан России говорит о желании Белграда продемонстрировать свое доверие и уважение к России, но ждать от Москвы ответного шага преждевременно, сообщает РИА Новости.