Российские космонавты с орбиты поздравили соотечественников с Днем России

Российские космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, записали для всех россиян видеопоздравление с главным праздником страны.

Российские космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, записали для всех россиян видеопоздравление с главным праздником страны. Об этом сообщили в Роскосмосе. В послании с орбиты говорится, что "величие государства начинается с любви каждого гражданина к своей Родине". Сейчас на МКС работают шесть человек: российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, астронавты НАСА Рид Вайзман и Стивен Свонсон, а также астронавт европейского космического агентства Александр Герст.

День России отмечают 12 июня во всех регионах страны. Впервые его празднуют в Крыму, который менее трех месяцев назад воссоединился с Россией. В Екатеринбурге выступит многотысячный хор, в Чебоксарах пройдет массовый заплыв через Волгу. Одной из главных площадок праздника станет Красная площадь в Москве. Вечером там соберутся на концерт порядка 30 тысяч человек, передаёт радио "Вести ФМ".