Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Травмированный Роналду ушел с тренировки

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду получил повреждение на тренировке и досрочно завершил занятие. Игрок не так давно восстановился после травмы ноги, из-за которой долгое время не тренировался.

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду получил повреждение на тренировке и досрочно завершил занятие. Об этом со ссылкой на бразильскую прессу сообщает телеканал "Россия 24". Роналду не так давно восстановился после травмы ноги, из-за которой долгое время не тренировался.

Напомним, проблему с ногой впервые выявились у форварда сборной Португалии и мадридского "Реала" в начале апреля. Португалец был травмирован в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". Тренировку клуба перед ответной встречей игрок покинул досрочно.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявлял тогда, что повреждение было незначительным, и что Роналду берегли скорее из предосторожности. Потом оказалось, что у спортсмена воспалилось подколенное сухожилие левой ноги, и само его участие в мундиале оказалось под вопросом.

Впрочем, в итоге нападающий в Бразилию приехал. Заявлен и его коллега из "Ливерпуля", защищающий цвета Уругвая, Луис Суарес, недавно он перенес операцию на колене. Так что болельщики должны увидеть в деле двух самых результативных бомбардиров европейских чемпионатов сезона 2013/14 годов.

На групповом этапе чемпионата мира, который стартовал в Бразилии, португальцы сыграют с командами Ганы, Германии, и США. Уругвайской сборной предстоят встречи с футболистами Коста-Рики, Англии, а также Италии.