Дети будут летать в лагеря Крыма на чартерных рейсах

Дети из российских регионов будут летать на отдых в Крым на чартерных рейсах. Об этом сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Путевки уже закуплены по выделенным квотам.

Дети из российских регионов будут летать на отдых в Крым на чартерных рейсах. Об этом сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Путевки уже закуплены по выделенным квотам, отметила она.

Данное решение было принято для того, чтобы дети смогли попасть на отдых в более комфортных условиях, ведь им не придется лететь с пересадками. По мнению вице-премьера, организация чартерных рейсов важна с точки зрения безопасности и здоровья детей.

"К примеру, из Якутии очень трудно везти детей на поезде. Будем реалистами. Все-таки большая часть регионов у нас очень серьезно удалена. Поэтому практически все регионы, примерно 85 процентов, делают ставку на чартерные перевозки", — отметила Ольга Голодец.

Из бюджета страны выделено около двух миллиардов рублей на организацию детского отдыха в Крыму. Голодец поясняет, что часть средств пойдет на транспортировку детей из регионов, где есть проблема с транспортной доступностью, передает ИТАР-ТАСС.