Путин провел кадровые перестановки в силовых структурах

Президент России подписал указ об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении военнослужащих и сотрудников ряда федеральных госорганов. Также Путин подписал распоряжение, предусматривающее заключение военных контрактов с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти.

Президент России подписал указ об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении военнослужащих и сотрудников ряда федеральных госорганов.

В соответствии с документом, своих должностей лишились начальник Управления ФСКН по Республике Коми Георгий Волков, замначальника управления координации оперативно-разыскной деятельности Оперативно-разыскного департамента ФСКН Владимир Зеленов и начальник Управления ФСКН по Новосибирской области Александр Кандиков. Также от военной службы отстранен генерал-майор Евгений Секирин.

Согласно указу, на новые должности назначены главы управлений ФСКН по Орловской и Владимирской областям Эдуард Аблязов и Петр Бузин, руководители управлений МВД по Центральному и Северному административным округам Москвы Александр Букач и Сергей Веретельников, а также начальник управления МВД по Севастополю Александр Поддубов.

Вместе с тем Путин подписал распоряжение, предусматривающее заключение военных контрактов с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти. Документ предусматривает заключение контрактов с представителями генералитета, достигшими предельного возраста пребывания на службе. Среди них глава МЧС генерал-лейтенат Владимир Степанов, передает ИТАР-ТАСС.