Олигарх Коломойский предлагает разделить Украину и Россию Великой Украинской стеной


фото: Global Look Press

Украинские пограничники признались, что не контролируют 184 километра границы с Россией. Ведомство вынуждено было вывести людей из нескольких погранчастей. Кроме того, пограничники предложили правительству закрыть некоторые пропускные пункты.

Украинские пограничники признались, что не контролируют 184 километра границы с Россией. Об этом заявил первый заместитель главы Погранслужбы Павел Шишолин. По его словам, ведомство вынуждено было вывести людей из нескольких погранчастей. Кроме того, пограничники предложили правительству закрыть некоторые пропускные пункты, и Кабмин согласился.

Тем временем необычный проект киевским властям представил олигарх Игорь Коломойский. Он передал президенту чертежи огромной приграничной стены. А точнее, металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которой пустят электрический ток. Подходы Коломойский предлагает оградить рвами и заминировать. Эта Великая Украинская стена, по замыслу проектировщиков, растянется почти на 2 тысячи километров по территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей. Обойдется строительсво, по предварительным расчетам, в сумму от 50 до 100 миллионов евро. Примечательно, что сам Коломойский финансировать проект не спешит, а надеется на благотворительные фонды и помощь государства, передает канал "Россия 24".