В Эмиратах при столкновении 200 автомобилей погибли 8 человек

Во вторник утром в Объединенных Арабских Эмиратах из-за сильного тумана столкнулись около 200 автомобилей. В результате восемь человек погибли и более 250 получили ранения. Не исключено, что число жертв катастрофы может увеличиться.

Восемь человек погибли и более 250 получили ранения в крупнейшей за всю историю Объединенных Арабских Эмиратов существования катастрофе, которая произошла во вторник на автотрассе между Абу-Даби – Дубай.

По данным полиции, одновременно на этой скоростной трассе столкнулись около 200 автомобилей, в результате более 20 автомобилей загорелись, что привело к увеличению числа жертв. По предварительным данным, причиной ДТП стал сильный утренний туман. Видимость снизилась до 100 метров. Туман также затруднил прибытие к месту происшествия пожарных, машин "скорой помощи" и полицейских вертолетов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, не исключено, что число жертв катастрофы может увеличиться, поскольку 15 пострадавших находятся в госпиталях в критическом состоянии, еще 67 человек получили ранения средней степени тяжести.