Нескольких участников нападения на посольство РФ в Киеве задержали


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Несколько человек, участвовавших в нападении на российское посольство в Киеве, задержаны. МИД Украины заявил, что правительство принимает меры для того, чтобы акции протеста не смогли перерасти в беспорядки. Безопасность около диппредставительства восстановлена.

Несколько человек, участвовавших в нападении на российское посольство в Киеве, задержаны. МИД Украины заявил, что правительство принимает меры для того, чтобы акции протеста не смогли перерасти в беспорядки, передает ИТАР-ТАСС. Безопасность около диппредставительства восстановлена, сообщается в пресс-службе министерства иностранных дел Украины.

В субботу, 14 июня, на посольство России в Киеве было совершено нападение. В нем участвовали несколько сотен человек. Они забросали здание дымовыми шашками и взрывпакетами, а также сорвали российский флаг. В Кремле сложившуюся ситуацию назвали недопустимой — согласно Венской конвенции украинская сторона должна была обеспечить безопасность диппредставительства, находящегося на ее территории.