Вандалы выбили все стекла в посольстве России и хотят выгнать дипломатов из Украины


фото EPA


фото EPA

Митингующие продолжают оставаться у посольства России в Киеве. Пресс-секретарь дипмиссии Олег Гришин сообщил, что обстановка пока спокойная. Разбиты все стекла фасада посольства, повреждена техника, и оценить нанесённый зданию ущерб пока нельзя.

Митингующие продолжают оставаться у посольства России в Киеве. Пресс-секретарь дипмиссии Олег Гришин сообщил, что обстановка пока спокойная. По словам Гришина, разбиты все стекла фасада посольства, повреждена техника, и оценить нанесённый зданию ущерб он не готов.

Пресс-секретарь добавил, что митингующие накануне передали в посольство свои требования: чтобы оно "убиралось из Киева вместе с сотрудниками". Он также сказал, что дальнейшая работа посольства зависит от ситуации.

В субботу здание диппредставительства России в Киеве подверглось нападению демонстрантов. В здание летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Перевёрнуты припаркованные у посольства автомобили. МИД потребовал от украинской стороны принять все меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.