Найден труп шестой жертвы взрыва на Ачинском НПЗ

Найден труп шестой жертвы взрыва с пожаром на Ачинском НПЗ под Красноярском. Тело нашли под завалами здания. В настоящее время идет поиск двух пропавших без вести людей.

В понедельник, 16 июня, найден труп шестой жертвы взрыва с пожаром на Ачинском НПЗ под Красноярском. Тело нашли под завалами здания. В настоящее время идет поиск двух пропавших без вести людей.

Инцидент на заводе произошел накануне. При взрыве были ранены семь человек, они получили контузии, ожоги второй и третьей степеней, а также повреждения легких, уточняет ИТАР-ТАСС. Четверых из них вертолетом доставили на лечение в Красноярск, еще один оказался нетранспортабелен.

Кроме того, взрывом разрушило ректификационную колонну и повредило соседние здания. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Краевые власти объявили 17 июня днем траура по жертвам случившегося, их родственники и раненые получат денежные компенсации.