"Прямая линия". Ни один звонок не останется без внимания

"Прямая линия". Ни один звонок не останется без внимания
Владимир Путин поделился с журналистами своими впечатлениями по поводу сегодняшней "прямой линии". По словам президента, вопросы меняются по форме, но уже ясно, что именно волнует людей. Ни один вопрос не останется без внимания: все они будут переданы в Управление президента по работе с обращениями граждан.
Очевидно, что прямое общение с президентом востребовано гражданами. А что можно сказать о верховной власти? По окончании сегодняшнего прямого эфира Владимир Путин поделился с журналистами своими собственными впечатлениями. По словам президента, для него нынешняя "прямая линия" прошла легче, чем прошлогодняя: "Просто уже есть какой-то опыт такого формата общения. Это первое. Второе: все-таки мы сейчас уделили больше внимания анализу этих звонков, которые поступали, до начала эфира. А если честно сказать, то характер вопросов - он в общем один и тот же. Вопросы меняются по форме, но по содержанию уже ясно примерно, какие вопросы людей интересуют. Скажем, больше одной трети вопросов - это по проблемам пенсий, заработных плат, ЖКХ. То есть легче просто заранее сориентироваться и подготовиться. Это уникальный материал, который, конечно, будет обобщаться. Мы будем смотреть, что больше всего интересует граждан России. Миллионы звонков - это уникальный социологический опрос, который показывает, что беспокоит, чем интересуются, что тревожит, чего ожидает население страны от руководства России. Это очень важный материал, очень ценный".

Единый центр обработки сообщений, куда в течение последних пяти дней поступали звонки с вопросами президенту, завершает свою работу. Пока продолжался прямой диалог Президента с гражданами страны, цифровая техника, которая обеспечивала бесперебойную связь, работала на пределе возможностей. Уже через час после начала трансляции счетчик звонков ежесекундно фиксировал 81 попытку дозвониться. 60 операторов принимали звонки по многоканальной связи, еще 480 линий были оборудованы автоответчиками. Только за время эфира центр обработки информации принял 44 тысячи звонков. Для того, чтобы ответить на каждый вопрос, президенту не хватило бы и года. Тем не менее, ни один звонок не останется без внимания: все вопросы будут переданы в Управление президента по работе с обращениями граждан.

Разговор с Президентом России В.В.Путиным