Светлана Слепцова выиграла "золото" в гонке преследования

Результат победительницы - 33 минуты 01,5 секунды
Российская спортсменка Светлана Слепцова победила в гонке преследования на 10 километров на заключительном этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Результат победительницы составил 33 минуты 01,5 секунды. Российская спортсменка допустила один промах на четырех огневых рубежах.

На втором месте, по итогам гонки преследования, находится немка Кати Вильгельм (отставание составило 27,7 секунды, 1 промах), а на третьем – китаянка Лю Сяньин (+47,8 минуты; 1 промах).

Светлана Слепцова выиграла вторую гонку подряд на норвежском этапе. Два дня назад она стала лучшей в спринтерской гонке на 7,5 километров.