Украинские журналисты затравили юную певицу из Луганска

Дочери одного из лидеров ополченцев пришлось покинуть Украину. Начинающей певице Дарье Громовой стали поступать угрозы после того, как журналисты приписали ей гастрольный тур по стране и поездки за границу.

Дочери одного из лидеров ополченцев пришлось покинуть Украину. Начинающей певице Дарье Громовой стали поступать угрозы после того, как журналисты приписали ей гастрольный тур по стране и поездки за границу.

Когда 21-летняя Даша Громова рассказывает о том, как оказалась по эту сторону границы, ей трудно сдержать слезы. Неделю назад ей пришлось спешно переезжать из Луганска в Ростовскую область, оставив на родине дом, учебу и воюющего на стороне ополченцев отца, за которого страшно.

"Он даже оружие не держит в руках. Он пытается спасти мирных людей, обеспечить защиту мирному населению. И то, что говорят, что он людей убивает, так это украинская власть их убивает", — говорит девушка.
.
История Даши была бы похожа на истории десятков тысяч беженцев, если бы не одно "но": из страны девушку фактически выгнали украинские журналисты, сообщившие: "Дочь террориста из Луганска гастролирует с концертами по Украине в составе группы под названием Fancy people". После того, как новость о гастролях по стране дочери начальника контрразведки Луганской народной республики Владимира Громова появилась в эфире телеканала "Интер", на девушку началась настоящая охота. Ей пришлось отключить телефон и удалиться из всех социальных сетей, так как там были сплошные угрозы.

"Я боюсь за свою жизнь. Я не могу теперь пересечь границу, потому что я знаю, что меня выставили на всеобщее обозрение: вот она, Дарья Громова, смотрите. Идите и бейте ее. И найдутся такие люди, которые захотят это сделать", — уверена Даша.

Информацию растиражировали блогеры, не удосужившись даже проверить, где правда, а где ложь. "Обалдела от того, что написано. Не имея достоверной информации, каких-то подтвержденных фактов, написать такую ложь. Для меня это был шок. Правды нет. Я с концертами не гастролирую, на украинском народе не зарабатываю. Мы абсолютно не богатые люди. С 16 лет я сама вынуждена была пойти на работу. Я работала на двух работах, создала свой коллектив, работала в ресторанах, чтобы не зависеть от родителей. Я понимала, что денег нет".

Кое-каких успехов молодой талантливой певице действительно удалось добиться. В 2010 году Громова создала свою группу, с которой успешно исполняет каверы мировых хитов, но о гастрольных турах речи никогда не было, как и о регулярных путешествиях по европейским столицам, о которых теперь фантазируют блогеры, найдя на страничке во "ВКонтакте" альбом под названием "Выходные в Париже".

"Начала трудиться, работать по 8 часов в день, и выиграла эту поездку в Париж на конкурсе своими силами. Это был украинский конкурс, там было голосование, и я его выиграла. Это украинские люди отдали за меня голоса", — пояснила Даша.

Теперь Дарья не может сказать, когда теперь в родном Луганске услышат ее голос. Жить пока приходится у родственников и вместе с мамой собирать документы, чтобы получить статус беженцев. Никакой выдуманный гастрольный тур, конечно, не сорван, но удастся ли продолжить учебу, да и зарабатывать на жизнь, теперь большой вопрос.