Аваков рассказал о карателях из МВД


фото ИТАР-ТАСС

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал список спецподразделений особого назначения, созданных в регионах для проведения силовых операций.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал список спецподразделений особого назначения, созданных в регионах для проведения силовых операций.

"Всего по стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения с общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу", — написан он на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

"Работа по созданию этих подразделений с нуля очень не простая, и в кадровом отношении, и в материальном, и в контексте сопряжения этого нового с архаичной системой МВД. Но, продвигаемся вперед хорошими темпами", — отметил министр.

По данным главы МВД, в Винницкой области создан батальон "Винница"; в Волынской — рота "Свитязь"; в Днепропетровской — батальоны "Днепр-1", "Артемовск", "Сичеслав" и "Шахтерск"; в Луганской — батальон "Луганск-1"; в Запорожской — батальон "Скиф"; в Ивано-Франковской — батальон "Ивано-Франковск"; в Киевской — батальоны "Киевщина", "Миротворец", "Азов"; в городе Киев — батальоны "Киев-1", "Золотые ворота", "Сечь" и рота "Киев-2"; в Кировоградской области — батальон "Кировоград"; в Львовской — батальон "Львов"; в Николаевской — батальон "Николаев"; в Одесской — батальон "Шторм"; в Полтавской — батальон "Полтава" и рота "Кременчук"; в Сумской — батальон "Сумы"; в Тернопольской — батальон "Тернополь"; в Харьковской — батальоны "Слобожанщина", "Харьков-1" и рота "Харьков-2"; в Херсонской — батальон "Херсон"; в Хмельницкой — рота "Богдан"; в Черниговской — батальон "Чернигов", передает "Интерфакс".