Тема:

Журналисты под обстрелом 5 дней назад

ВГТРК скорбит: на Украине погибли сотрудники "Вестей"


фото: facebook.com


фото: facebook.com

При исполнении своего профессионального долга на Украине погибли корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин. Наши коллеги снимали репортаж для вечернего выпуска "Вестей". Мы скорбим вместе с родными и близкими наших товарищей.

При исполнении своего профессионального долга на Украине погибли корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин.

 

В поселке Металлист, под Луганском, под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Корреспондент Игорь Корнелюк, оператор Виктор Денисов и видеоинженер Антон Волошин работали в Луганске, освещая события, происходящие в области.

Наши коллеги снимали репортаж для вечернего выпуска "Вестей" о том, работает ли официальный гуманитарный коридор для вывода мирных граждан, и как начинает осуществляться "мирный план Порошенко". Именно в этот момент наши коллеги попали под прицельный минометный огонь, который был открыт по группе гражданских беженцев, пытавшихся покинуть зону военного конфликта. На месте трагедии под Луганском до вечера вторника продолжался тяжелый бой.

Игорь Корнелюк погиб от множественных осколочных ранений. Позже были найдены фрагменты тела Антона Волошина, их опознал оператор Виктор Денисов. Сам оператор во время атаки не пострадал, именно он стал свидетелем произошедшего.

Игорь Корнелюк проработал в журналистике всю сознательную жизнь. Только в нашей компании – более 15 лет. У Игоря остались жена и маленькая дочь.

Мы скорбим вместе с родными и близкими наших товарищей.

Последний репортаж Игоря Корнелюка.