На газопроводе в Полтавской области произошел взрыв

На магистральном газопроводе Уренгой – Помары - Ужгород прогремел взрыв. По оперативной информации пострадавших нет. Продолжаются работы по ликвидации очага пожара. Со слов очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров.

На магистральном газопроводе Уренгой – Помары — Ужгород прогремел взрыв. По оперативной информации пострадавших нет. Продолжаются работы по ликвидации очага пожара.

Как уточнили ИТАР-ТАСС пресс-службе Управления МВД в Полтавской области, взрыв произошел в одном километре от села Исковцы. Со слов очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров.

16 июня Москва прекратила поставки газа для Киева. В трубу теперь закачивается только топливо, предназначенное для Европы. Терпение Москвы иссякло через полгода после того, как Киев перестал платить за потребляемое топливо. Украина сделала все, чтобы завести ситуацию в тупик. И теперь переговоры возобновятся только после того, как долги будут погашены. Выбивать миллиарды долларов "Газпром" намерен через суд. При этом Россия учла опыт предыдущих лет и подготовилась к тому, что Украина по своей привычке начнет воровать чужое топливо.