Тема:

Журналисты под обстрелом 5 дней назад

Медведев: за гибель журналиста ответственны власти Украины

Дмитрий Медведев считает, что за гибель российского журналиста, спецкора ВГТРК Игоря Корнелюка, на Украине ответственность несут "те, кто называет себя властями" этой страны. Об этом он написал в соцсети. Глава правительства выразил искренние соболезнования родным, близким и коллегам погибшего.

Дмитрий Медведев считает, что за гибель российского журналиста, спецкора ВГТРК Игоря Корнелюка, на Украине ответственность несут "те, кто называет себя властями" этой страны. Об этом он написал на своей странице в соцсети. Глава правительства выразил искренние соболезнования родным, близким и коллегам погибшего.

"Журналистская профессия опасна, — цитирует премьера ИТАР-ТАСС. — Но когда одни репортеры гибнут от обстрелов, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные. За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называют себя ее властями, и в их силах остановить кровопролитие".

Спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк попал под обстрел со звукооператором и еще несколькими журналистами возле блокпоста ополченцев. В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ". Оператор Виктор Денисов при обстреле не пострадал, так как находился на некотором расстоянии от группы.