Медведев: власть нуждается в публичном обсуждении проблем

Заседание президиума Госсовета будет посвящено развитию информационного общества в России
У гражданского общества должна быть возможность контроля за реализацией социальной политики, заявил во вторник Дмитрий Медведев. По его словам, власть нуждается не в комплиментах, а "в открытом, полноценном, публичном обсуждении всех тех проблем, которые копятся в обществе".

У гражданского общества должна быть возможность контроля за реализацией социальной политики, заявил во вторник Дмитрий Медведев, выступая на первом семинаре в Институте современного развития. Он особо подчеркнул, что свободное обсуждение происходящих процессов и есть одна из главных форм такого контроля.

"Власть сегодня не нуждается ни в комплиментах, ни в каком-то облизывании со стороны экспертного сообщества. Напротив, власть нуждается в открытом, полноценном, публичном обсуждении всех тех проблем, которые копятся в обществе, которые есть в социальной сфере, в экономике, - подчеркнул избранный президент Дмитрий Медведев. - Если нам нужна политика, которая ориентирована на человека, значит и обсуждение всех этих тем, должно происходить в рамках гражданского общества. И гражданское общество должно иметь возможность контроля за реализацией социальной политики, а такого рода экспертные встречи, экспертное обсуждение и есть одна из форм подобного контроля".