Мать вышла на улицу позвонить и поймала выпавшего из окна сына

Четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из жилых домов в поселке Синегорск, что недалеко от Южно-Сахалинска. Это произошло, когда его мать вышла на улицу, чтобы позвонить. Женщина успела подставить руки, чем смягчила падение ребенка. Он госпитализирован.

Следователи Южно-Сахалинска проводят проверку по факту падения из окна пятиэтажного дома малолетнего ребенка.

Вечером 17 июня четырехлетний мальчик был госпитализирован в Областную детскую больницу. Установлено, что он выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из жилых домов в поселке Синегорск.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что мальчик, оставшись в квартире один, открыл окно и выпал из него.

При этом стоявшая внизу мать, увидев падающего сына, выставила руки вперёд и предприняла попытку поймать его, чем смягчила падение ребенка. В настоящее время с сотрясением головного мозга ребенок находится в больнице.

Как уточнил источник в следственных органах "Интерфаксу", женщина вышла на улицу, чтобы позвонить, так как в квартире плохой сигнал связи. У подъезда она услышала крик, посмотрела наверх и увидела на подоконнике сына. В следующий момент он полетел вниз, но мать успела его поймать.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана надлежащая правовая оценка действиям матери мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает управление СК РФ по Южно-Сахалинску.