В центре Москвы построят ещё одну станцию метро

В центре Москвы построят ещё одну станцию метро
В перспективе с Арбатско-Покровской линии метро можно будет сделать пересадку на Калужско-Рижскую и Таганско-Краснопресненскую линии. В планах метростроевцев построить между станциями "Площадь Революции" и "Курская" Арбатско-Покровской линии новую станцию "Хмельницкая" (или "Маросейка"), с которой можно будет осуществить пересадку на станцию "Китай- город".

В перспективе с Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена можно будет сделать пересадку на Калужско-Рижскую и Таганско-Краснопресненскую линии. Как сегодня сообщает департамент транспорта и связи столицы, "осуществление такого проекта ранее 2020 года не ожидается".

В планах метростроевцев построить между станциями "Площадь Революции" и "Курская" Арбатско-Покровской линии новую станцию "Хмельницкая" (или "Маросейка"), с которой можно будет осуществить пересадку на станцию "Китай-город" Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий.

Также при продлении Калининской линии в Международный деловой центр "Москва-Сити" планируется сооружение станции с пересадкой на станцию "Смоленская" Арбатско-Покровской линии. Документация по данному проекту будет подготовлена в конце 2008 года, после чего станет известно о сроках его реализации, сообщает ИТАР-ТАСС.