Космический турист-американец проведет уроки с МКС

Российский пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту в четверг вечером пристыкуется к Международной космической станции
Американский космический турист Ричард Гарриотт во время своего пребывания на борту Международной космической станции намерен провести телеуроки для студентов США, Канады, Великобритании и Южной Кореи. Его полет на Международную космическую станцию на корабле "Союз ТМА-13" намечен на осень этого года.

Американский космический турист Ричард Гарриотт во время своего пребывания на борту Международной космической станции намерен провести телеуроки для студентов США, Канады, Великобритании и Южной Кореи. Он планирует провести ряд интерактивных телевизионных занятий, связанных с его космическим полетом и обучением в России, а также выполнить эксперименты, демонстрирующие законы физики в космосе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании Space Adventures.

По данным "Интерфакса", трансляция теле- и радиоуроков Ричарда Гарриотта будет вестись в более чем 50 центрах космической науки и обучения в США, Канаде, Англии и Южной Корее.

Ричард Гарриотт сейчас проходит подготовку к полету в подмосковном Звездном городке. Его полет на Международную космическую станцию на корабле "Союз ТМА-13" намечен на осень этого года. На борту станции, где он проведет около 8-10 суток, космический турист намерен провести эксперименты, которые помогут получить медицинские препараты нового поколения, а также осуществить несколько сеансов связи с британскими школьниками в рамках соглашения с Британским национальным космическим центром.