Ляшко облили зеленкой перед выходом в эфир

Лидера Радикальной партии Украины Ляшко, известного своей антироссийской позицией и хулиганскими выходками, облили зеленкой. Это произошло у здания Львовской телекомпании. Депутат приехал туда, чтобы принять участие в записи одной из программ.

Лидера Радикальной партии Украины Ляшко, известного своей антироссийской позицией и хулиганскими выходками, облили зеленкой. Это произошло у здания Львовской телекомпании. Депутат приехал туда, чтобы принять участие в записи одной из программ. Однако у дверей его встретила группа протестующих. Один из демонстрантов внезапно подбежал к радикалу и плеснул в лицо зеленкой, сообщает "Россия 24". Как ни старался Ляшко отмыться, у него ничего не получилось. Так и пришлось выходить в эфир с зеленым лицом.

В начале июня корреспондент Александр Балицкий написал заявление в Генпрокуратуру Украины на депутата Олега Ляшко, который напал на сотрудников ВГТРК. Инцидент был спровоцирован украинскими репортерами, которые подошли к Ляшко и попросили, чтобы российскую съемочную группу выгнали. 5 июня 2014 года экс-кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко порвал аккредитацию российского тележурналиста и вытолкал его из парламента вместе с оператором. Российский МИД заявил, что ожидает должной международной реакции на нападение.

Олег Ляшко — неоднократно судимый, подозревавшийся в педофилии депутат-радикал, занявший на недавних выборах третье место.