По факту катастрофы штурмовика возбуждено уголовное дело

Штурмовик Су-25 разбился в 140 километрах от Владивостока. Летчик погиб
Уголовное дело по факту катастрофы штурмовика Су-25 в Приморье возбуждено по статье 351 УК РФ – "Нарушение правил полетов". Следствие ведет военный следственный отдел по Лесозаводскому гарнизону. По предварительным данным, причиной катастрофы штурмовика стал отказ авиационной техники в ходе выполнения боевой стрельбы.

Военный следственный отделом по Лесозаводскому гарнизону по факту катастрофы самолета Су-25 в Приморском крае возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Эта преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Штурмовик Су-25 потерпел катастрофу 20 марта в 3 часа 33 минуты по московскому времени при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 километрах от Владивостока. В результате погиб пилот самолета, на земле жертв и разрушений нет. Как сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский, по предварительным данным, к катастрофе самолета привел отказ авиатехники в ходе выполнения боевой стрельбы. По решению Главнокомандующего ВВС полеты самолетов Су-25 временно приостановлены.