Ополченцы за три часа разгромили спецбатальон "Айдар"

Под Луганском, у поселка Металлист, ополченцы уничтожили спецбатальон украинской нацгвардии "Айдар". Бой произошел еще накануне – он длился три часа. Видео разгрома появилось в Интернете. В Киеве случившееся объяснили тем, что действия спецотряда не были согласованы с руководством.

Под Луганском, у поселка Металлист, ополченцы уничтожили спецбатальон украинской нацгвардии "Айдар". Бой произошел еще накануне. Видео разгрома появилось в Интернете.

Сообщается, что ополченцам удалось устроить засаду. Огонь по силовикам был открыт со всех сторон. Батальон понес невосполнимые потери и фактически перестал существовать, передает "Россия 24".

В Киеве случившееся объяснили тем, что действия спецотряда не были согласованы с руководством силовиков.

Как сообщает новостной портал "Русская весна", бой, в результате которого спецбатальон был разбит, продолжался около трех часов. Подразделение "Айдар" насчитывало более двух сотен бойцов.

Он был создан из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева, Донецка и других городов. Его задачей были карательные операции против населения Луганской республики. Большую его часть составляли активисты Майдана. Наименование батальон получил от названия реки Айдар, которая протекает в городе Счастье и впадает в Северский Донец.