Следователи раскрыли убийство, случайно подслушав разговор в кафе


фото: Global Look Press

Севастопольские следователи раскрыли убийство, случайно услышав разговор в кафе. Во время обеденного перерыва они зашли в одно из местных заведений и заметили за соседним столиком граждан, которые как раз обсуждали совершенное преступление. Посетителей задержали, и один из них признался в убийстве.

Севастопольские следователи раскрыли убийство, случайно услышав разговор в кафе. Они зашли пообедать в одно из местных заведений и заметили за соседним столиком граждан, которые как раз обсуждали совершенное преступление.

Утром 14 июня в квартире одного из домов в Нахимовском районе города был найден труп. На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета, был организован ряд экспертиз. На теле 51-летнего хозяина квартиры обнаружили ножевое ранение в области живота.

"В обеденный перерыв сотрудники следственного отдела по Нахимовскому району зашли выпить чаю в одно из кафе Севастополя, заняв место на летней террасе. За соседним столиком они заметили двух мужчин и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые о чем-то бурно спорили", – рассказали в Следственном управлении СК РФ по Севастополю. Из разговора посетителей стало понятно, что речь идет о конфликте, в ходе которого некий гражданин получил удар ножом в живот. При этом женщина убеждала одного из своих собеседников сознаться в преступлении.

После того, как участники этого разговора вышли из кафе, следователи отправились за ними. Преследование закончилось задержанием, и один из задержанных впоследствии дал признательные показания. Рассказывая об обстоятельствах преступления, он пояснил, что убил хозяина квартиры из-за неприязненных отношений.

Впоследствии выяснилось, что задержанный мужчина уже был ранее судим и отбывал длительный тюремный срок за подобное преступление. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.