"Аль-Джазира" покажет ещё одно обращение бен Ладена

в обращении бен Ладен предупреждает иракских суннитов о том, чтобы они воздержались от борьбы с Аль-Каидой и призывает к священной войне с Израилем
Телеканал "Аль-Джазира" планирует показать новое обращение Усамы бен Ладена. Точная дата показа в эфире обращения не называется. В телеканале лишь отмечают, что это произойдет "очень скоро".

Катарская спутниковая телекомпания "Аль-Джазира" объявила в четверг, что планирует показать новое обращение главаря "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усамы бен Ладена.

Точная дата показа в эфире обращения не называется. В телеканале лишь отмечают, что это произойдет "очень скоро". На сей раз бен Ладен выразит свое мнение по поводу израильской блокады сектора Газа.

Ранее в Интернете появилась аудиозапись бен Ладена, содержащая угрозы в адрес Европейского союза за перепечатки карикатур с изображением пророка Мухаммеда.

В записи говориться, что недавняя перепечатка карикатур в датских газетах является частью "крестового похода" с участием Папы Римского Бенедикта XVI, напоминает "Интерфакс".