Забредшая в Москву олениха попала в руки врачей

Случайно забредшая в Москву молодая олениха доставлена в центр передержки диких животных в Сергиевом Посаде. Необычного гостя заметили жители Москвы 19 марта у гостиницы "Лесная" в районе Варшавского шоссе. Животное будет находиться в центре передержки до полного выздоровления, а затем вернется домой.

Двое суток силами экологической милиции, МЧС и департамента природопользования Москвы продолжались поиски молодой оленихи, случайно попавшей в город. Как сообщали ИТАР-ТАСС в департаменте, необычного гостя заметили жители Москвы 19 марта у гостиницы "Лесная" в районе Варшавского шоссе.

До темноты экологи пытались найти и спасти зверя, но, к сожалению, безуспешно. На следующий день в 15 часов сотрудники экологической милиции снова заметили олениху в городе. Однако только вечером, в 20:45, удалось обездвижить ее и доставить в центр передержки диких животных департамента природопользования в Сергиевом Посаде.

"Животное было искусано собаками и находилось в сильном шоке. Четыре часа специалисты центра зашивали раны и оказывали ей необходимую медицинскую помощь", – рассказали в департаменте. Здесь добавили, что лесная гостья будет находиться в центре передержки до полного выздоровления, а затем вернется домой, сообщает ИТАР-ТАСС.