Подо Львовом родственники новобранцев перекрыли международную трассу

Родственники военнослужащих двадцать четвертой механизированной бригады перекрыли международную трассу Львов – Краковец в районе села Наконечне-2 во Львовской области.

Родственники военнослужащих двадцать четвертой механизированной бригады перекрыли международную трассу Львов — Краковец в районе села Наконечне-2 во Львовской области.

В начале акции около двадцати человек, преимущественно женщины, постоянно переходили по пешеходному переходу в указанном селе, заблокировав движение грузового автотранспорта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГАИ по Львовской области. В то же время, они пропускали маршрутные такси и машины скорой помощи.

Участники акции требуют ротации военных из двадцать четвертой бригады, которые находятся в зоне боевых действия на востоке Украины. Девятнадцатого июня в районе проведения операции украинских силовиков погибли семеро военнослужащих этой бригады.

Ближе к вечеру количество пикетчиков возросло до шестидесяти, люди перестали пропускать автобусы, вследствие чего на дороге создается затор.