Паромное сообщение с Крымом остановлено на два дня

Паромные переправы в Крым из портов Кавказ, Новороссийск и Геленджик закрыты из-за шторма. Все пассажиры-владельцы автомобилей, ожидавшие очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и отправлены в ближайшие города.

Паромные переправы в Крым из портов Кавказ, Новороссийск и Геленджик закрыты из-за шторма. "Переправа "Порт Кавказ — порт Керчь" закрыта на 21-22 июня из-за ураганного ветра, способного перевернуть суда. Две грузовые линии "Геленджик — порт Керчь" и "Новороссийск — Феодосия" также не будут работать до улучшения погодных условий.

Все пассажиры-владельцы автомобилей, ожидавшие очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и отправлены в ближайшие города. Общественный транспорт ожидает на площадках переправы. Очереди по обеим сторонам Керченского порта достигают 400 машин. При улучшении погодных условий переправка людей будет осуществляться в приоритетном порядке. Сначала женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, следующие по "единому билету" пассажиры и общественный транспорт.

В субботу, 21 июня, Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение об опасности смерчей над Черным морем, сообщает "Интерфакс".