На железной дороге под Донецком прогремели два взрыва: 14 грузовых вагонов сошли с рельсов

Два взрыва с разницей в 20 минут произошли в воскресенье, 22 июня на железной дороге в Донецкой области. Изменены маршруты следования пассажирских поездов, в том числе на Анапу, Минводы, Адлер.

Два взрыва с разницей в 20 минут произошли в воскресенье, 22 июня, на железной дороге в Донецкой области. Изменены маршруты следования пассажирских поездов, в том числе, на Анапу, Минводы и Адлер. Один взрыв прогремел на перегоне Иловайск-Моспино. Там на колее находился тепловоз, он не поврежден. Второй — на перегоне Иловайск-Кутейниково. Там с рельсов сошли 14 вагонов грузового состава, сообщает канал "Россия 24". Локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала.

Подрыв железнодорожного полотна на перегоне Иловайск–Кутейниково был совершен во время прохождения грузового поезда формирования ОАО "РЖД", передает ИТАР-ТАСС. В вагонах находилось химическое сырье — колчеданные огарки. Потери груза нет, передает РИА "Новости".

По информации агентства "Интерфакс", в результате взрыва на перегоне Иловайск-Моспино были повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. В настоящее время там проводятся восстановительные работы. Обстоятельства инцидента выясняются.