Фото обнаженной Бруни-Саркози уйдет с молотка

Накануне визита в Британию президентской четы Саркози, британские таблоиды опубликовали фотографию обнаженной Карлы Бруни
Фотография в стиле "ню" бывшей манекенщицы Карлы Бруни, ныне являющейся супругой президента Франции Николя Саркози, будет продана в апреле на аукционе "Кристиз" в Нью-Йорке. Фото уже опубликовали британские таблоиды. Примечательно, что это было сделано накануне официального визита в Великобританию четы Саркози.

Фотография в стиле "ню" бывшей манекенщицы Карлы Бруни (ФОТО), ныне являющейся супругой президента Франции Николя Саркози, будет продана в апреле на аукционе "Кристиз" в Нью-Йорке.

Черно-белый снимок фотохудожника Мишеля Конта, сделанный 15 лет назад, имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица". Фотография входит в коллекцию произведений Гельмута Ньютона, Герба Риттса, Ричарда Аведона и Лени Риффеншталь, среди которых, в частности, - обнаженные портреты манекенщиц Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл.

"Это - произведение искусства. Фотография была сделана в 1993 году, когда мадмуазель Бруни была манекенщицей, и это - портрет "ню" отменного вкуса, сделанный известным и уважаемым художником", - подчеркнул представитель "Кристиз", передает ИТАР-ТАСС. Администрация "Кристиз" мотивировала решение пустить с молотка изображение первой дамы Франции, назвав ее "одной из самых красивых женщин мира".

Стартовая цена снимка Карлы Бруни, который будет выставлен на торги 10 апреля, 4 тысячи долларов.

Фотографию уже опубликовали британские таблоиды. Примечательно, что это было сделано накануне официального визита в Великобританию четы Саркози.