Сбив гражданский самолет, истребитель ВВС ФРГ улетел на базу

Над немецким городом Ольсберг в горном регионе Зауэрланд частный самолет, на борту которого находились два человека, столкнулся с военным истребителем. Легкомоторный летательный аппарат рухнул в незаселенном районе. Его местоположение неизвестно. Пассажиры самолета, скорее всего, погибли.

Над немецким городом Ольсберг в горном регионе Зауэрланд частный самолет, на борту которого находились два человека, столкнулся с военным истребителем. Легкомоторный летательный аппарат рухнул в незаселенном районе. Его местоположение неизвестно. Пассажиры самолета, скорее всего, погибли, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Военный истребитель при столкновении практически не пострадал. Во всяком случае, он смог успешно приземлиться на базе ВВС Германии в Нёрфенихе близ Кельна. Пресс-секретарь немецкой армии в Берлине подтвердил факт данного инцидента. Обломки рухнувшего пассажирского самолета до сих пор не найдены. О причинах катастрофы также не сообщается. Пассажиров самолета ищут несколько спасательных отрядов.