Мать преступника-красавчика собирает деньги на его освобождение


фото: facebook.com

Мать 30-летнего бандита из Калифорнии Джереми Микса, который обрел невероятную популярность после того, как полицейские опубликовали в Facebook (запрещена в РФ) его фото, планирует заработать на известности сына. Кэтрин Энжир необходимы 25 тысяч долларов. Впрочем, деньги она намерена потратить на его освобождение.

Мать 30-летнего бандита из Калифорнии Джереми Микса, который обрел невероятную популярность среди женщин со всего мира после того, как полицейские опубликовали в Facebook (запрещена в РФ) его фото, планирует заработать на известности своего сына. Кэтрин Энжир необходимы 25 тысяч долларов, сообщает Mirror.

Данную сумму женщина планирует потратить на "справедливый суд" для своего отпрыска. "Все считают Джереми преступником, но он мой сын, и я могу сказать, что он прекрасный человек. У Джереми нет никаких связей с бандитами, его задержали по дороге на работу", — пишет Кэтрин Энжир на созданном ей сайте по сбору средств. Женщина публикует фотографии Микса с маленьким ребенком на руках и просит интернет-пользователей оказать ее несправедливо задержанному сыну любую помощь. Пока Энжир удалось собрать для сына около 4 тысяч долларов.

Впрочем, данные полиции, мягко говоря, расходятся с тем, что пишет мать американца. По информации властей, арестованный за хранение огнестрельного оружия и боеприпасов Джереми Микс является одним из самых опасных преступников Калифорнии. Кроме того, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за похожее правонарушение. В настоящий момент сумма, за которую полицейские готовы отпустить американца под залог до суда, составляет 900 тысяч долларов.

Тем временем, в Facebook открылись три сообщества, посвященные Джереми. Каждое из них насчитывает несколько десятков тысяч человек. Поклонники Микса вывешивают фотографии "красавчика" и даже делают забавные фотоколлажи с его участием. Создатели одной из таких страничек пишут, что хотят исследовать феномен популярности калифорнийца.

Кстати, для всех поклонниц новоиспеченной звезды есть неприятная новость: Джереми Микс женат и у него есть двое детей. Как сообщает Fox6, его супруга просто в ярости от такой неожиданной популярности своего благоверного.