В "Азов–Сити" вложат 100 миллионов рублей

100 миллионов рублей государственных инвестиций направит Краснодарский край на проектирование инфраструктуры игорной зоны в Щербиновском районе. На территории "Азов–Сити" Кубань выделила зону первоочередного освоения в 66 гектаров.
Сто миллионов рублей государственных инвестиций направит Краснодарский край на проектирование инфраструктуры игорной зоны в Щербиновском районе. На территории "Азов–Сити" Кубань выделила зону первоочередного освоения в 66 гектаров. Осваивать эту территорию вместе с бизнесом будет созданная краевой властью управляющая компания "Краснодарская дирекция "Азов-Сити".
 
Проектную документацию разработают в рекордно короткие сроки, ведь уже нынешним летом нужно приступить к строительству дорог и коммунальных сетей. Всего за полтора года в чистом поле необходимо провести газ, электроэнергию, водопровод. "Азов-Сити" должен начать работу 1 июля 2009 года, когда на остальной территории России закроются все игорные заведения.

Сегодня власти ищут инвесторов, которые построят в зоне первые казино и отели. Ставку делают, прежде всего, на игровой бизнес, который работает на территории региона. Одновременно в крае проводится тотальное наступление на "одноруких бандитов". В результате ежедневных рейдов изымаются сотни игровых автоматов, работающих без разрешительных лицензий. После проверок в городах и районах края прекратили свое существование почти восемьсот игорных клубов.