Правнучка Хрущева предложила сделать Шварценеггера послом США в РФ

Шварценеггер: в России много талантливых людей
Знаменитого актера и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера стоило бы отправить в Россию в качестве посла США. С таким предложением выступила правнучка Никиты Хрущева – Нина Хрущева. По ее мнению, у Железного Арни немало общего с российским президентом Владимиром Путиным.

Знаменитого актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера стоило бы отправить в Россию в качестве американского посла. С таким предложением выступила правнучка бывшего советского лидера Никиты Хрущева – Нина Хрущева. По ее мнению, у Железного Арни немало общего с российским президентом Владимиром Путиным, и это помогло бы двум государствам наладить диалог.

В частности, как написала Хрущева в блоге на сайте Reuters, Путин любит заниматься спортом и общаться со знаменитостями. Так что он найдет общий язык с "прославленным бодибилдером". К тому же, оба они говорят по-немецки. При этом, по ее словам, Шварценеггер сумеет остановить "экспансионистские поползновения России". "Если Россия решится на третий акт экспансии (первые два были в Грузии и на Украине), и нацелится на Приднестровье, Шварценеггеру хватит мускулов, чтобы остановить это", — отметила она.

По ее словам, все это открывает перед США неожиданные возможности. "Если Вашингтон на самом деле хочет иметь больше влияния на Путина, президенту Обаме нужно сделать всего один звонок – бывшему губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру. И назначить его американским послом в России", – считает правнучка Хрущева.

Она припоминает роли Шварценеггера в кино: будучи героем боевиков, вроде "Терминатора", он, тем не менее, смог воплотить и образ строгой, но справедливой няньки в фильме "Детсадовский полицейский". "Шварценеггер воплощает в себе все те качества, которыми больше всего восхищается президент Путин. Он мог бы научить Путина быть для всех и полицейским и нянькой одновременно", – отмечает Нина Хрущева.

По ее словам, для Вашингтона такое назначение было бы лучшей долговременной стратегией – по крайней мере, лучшей, чем "неэффективное идеологическое противостояние и дорогостоящие экономические санкции". По мнению Хрущевой, Шварценеггер гораздо больше подходит на роль посла в России, чем бывший посол Майкл Макфол и сменивший его в этой должности Джон Теффт.