Тема:

Журналисты под обстрелом 1 час назад

Чуркин: убийство журналистов ВГТРК было спланировано

Гибель корреспондентов ВГТРК на Украине – целенаправленное убийство. Это предположение на заседании Совета Безопасности ООН высказал российский постпред при этой всемирной организации Виталий Чуркин.

Гибель корреспондентов ВГТРК на Украине — целенаправленное убийство. Это предположение на заседании Совета Безопасности ООН высказал российский постпред при этой всемирной организации Виталий Чуркин.

Он напомнил, что российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли 17 июня при минометном обстреле под Луганском. "Необходимо тщательное расследование этого преступления: слишком много свидетельств указывает на то, что это была целенаправленная акция", — заявил Виталий Чуркин.

Прямую трансляцию выступления Виталия Чуркина вел телеканал "Россия 24".

В четверг 26 июня в 12 часов дня в студии программы "Специальный корреспондент" на улице Правды, 21 начнется прощание с журналистом ВГТРК Антоном Волошиным.

20 июня в Москве прощались с погибшим вместе с Волошиным журналистом ВГТРК Игорем Корнелюком. Во время церемонии прощания заместитель руководителя президентской администрации Алексей Громов сообщил, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества.

Антону Волошину было 26 лет. С Антоном прощаются позже, чем с Игорем Корнелюком, так как по просьбе его родителей сначала была проведена генетическая экспертиза.

Аккредитация на панихиду для СМИ по тел. 8 495 221 94 34, 8 985 920 10 06 и по E-mail vika@vgtrk.com