Забравшийся в дом вор забыл выйти из Facebook на компьютере жертвы

26-летний преступник из штата Миннесота Николас Уиг по праву может считаться одним из самых глупых правонарушителей в истории. Молодой человек обокрал чужой дом, а когда уходил, не только забыл выйти из Facebook (запрещена в РФ) на компьютере жертвы, но и оставил в ограбленном коттедже свои вещи.

26-летний преступник из штата Миннесота Николас Уиг по праву может считаться одним из самых глупых правонарушителей в истории. Молодой человек обокрал чужой дом, а когда уходил, не только забыл выйти из Facebook (запрещена в РФ) на компьютере жертвы, но и оставил в ограбленном коттедже свои вещи, сообщает CBS.

Как рассказал журналистам хозяин ограбленного дома Джеймс Вуд, он с порога увидел, что в его гостиной побывал кто-то посторонний. Результаты более тщательного осмотра оказались неутешительными – кто-то украл стопку наличных денег, кредитные карточки и наручные часы американца. Внезапно внимание мужчины привлек стоявший на столе компьютер, который почему-то оказался включен. На экране высветилась Facebook-страница незнакомого Джеймсу молодого человека, который даже не вышел из нее перед тем, как покинуть дом.

Кроме того, Вуд обнаружил, что 26-летний Николас Уиг не просто похитил его сбережения, но и оставил вместо них свои мокрые от дождя обувь, ремень и джинсы. Не оценив такого "обмена", хозяин дома решил во что бы то ни стало отыскать незваного гостя. Джеймс написал в Facebook, что его дом ограблен и попросил всех, кто знает, где находится Николас Уиг срочно связаться с ним или с полицией. Вскоре жертве ограбления написал…сам преступник. Содержание его сообщения не приводится, однако Уиг откликнулся на приглашение Вуда вновь посетить его коттедж и забрать забытую одежду.

Как преступник представлял себе эту встречу остается загадкой, однако как только Вуд увидел приближающегося к своей собственности Уига, он тут же вызвал полицию. Стражи порядка оперативно появились на месте событий и арестовали вора. На допросе Николас Уиг во всем сознался. Власти официально признали молодого человека самым глупым преступником из тех, с кем им приходилось иметь дело.

Как бы то ни было, Уиг оказался не единственным любителем проверить соцсети на месте преступления. Британский журналист Эндрю Пенман написал целую книгу о подобных случаях.