В Ростовской области медведь откусил руку пятилетней девочке

В Ростовской области медведь откусил пятилетней девочке кисть руки. Инцидент произошел 24 июня на территории базы отдыха, где дикого зверя держали в клетке за забором. Ребенок сумел подойти к клетке вплотную через дыру в ограждении и просунуть руку сквозь прутья. По факту ЧП возбудили дело.

В Ростовской области медведь напал на пятилетнюю девочку и откусил ей кисть руки. Инцидент произошел 24 июня на территории базы отдыха около станицы Мелиховская, где дикого зверя держали в клетке. Ребенок сумел подойти к клетке вплотную через дыру в ограждении.

Как выяснил следователь, выехавший на место происшествия, клетка с медведем была огорожена металлической сеткой. Однако дыра в сетке позволила ребенку беспрепятственно подобраться к опасному зверю и просунуть руку сквозь прутья клетки.

Пострадавшая девочка оказалась дочерью одной из сотрудниц базы отдыха, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области. Ребенка сразу же отвезли в больницу, а по факту ЧП возбудили уголовное дело. В произошедшем следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью".

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают, правомерно ли было содержание дикого зверя на территории базы отдыха и соблюдались ли там правила безопасности. "Лица, подлежащие привлечению к ответственности, будут установлены в ходе следствия", – сообщили в следственном управлении.

По данным местных СМИ, медведя с базы отдыха перевезли в питомник для животных, расположенный в городе Шахты.