Полиция арестовала главу Казахстанских железных дорог

Полиция арестовала главу Казахстанских железных дорог
Финансовая полиция задержала главу Казахстанских железных дорог Жаксыбека Кулекеева. Кулекеев был назначен главой КТЖ 28 мая прошлого года. Ранее он занимал должность первого вице-президента национальной нефтегазовой компании "Казмунайгаз".

Сотрудники госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) задержали президента нацкомпании "Казахстан темир жолы" (КТЖ, Железная дорога) Жаксыбека Кулекеева.

"В настоящее время он задержан и находится у нас", - сообщил в среду агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы финполиции. По его словам, более подробная информация по данному факту будет представлена в ближайшее время.

Кулекеев был назначен главой КТЖ 28 мая прошлого года. Ранее он занимал должность первого вице-президента национальной нефтегазовой компании "Казмунайгаз".

КТЖ входит в состав АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", которое было создано для эффективного управления госдолями ряда крупнейших компаний Казахстана.