Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 день назад

Ассанж попробует себя в модельном бизнесе

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж, возможно, выступит в роли модели на дополнительном показе в рамках Лондонской недели моды в сентябре.

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж, возможно, выступит в роли модели на дополнительном показе в рамках Лондонской недели моды в сентябре.

Столь неожиданное предложение сделал Ассанжу сын известного британского дизайнера Вивьен Вествуд Бен, который решил установить подиум прямо на территории эквадорского посольства, где последние два года проживает 42-летний австралиец, — передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные средства массовой информации. "Я хочу привлечь внимание общественности к ситуации, в которой оказался Ассанж. То, что с ним случилось, несправедливо ", — объяснил свое решение дизайнер Бен Вествуд, чью коллекцию наряду с шестью другими моделями представит австралийский интернет-журналист. Он также добавил, что источником для вдохновения были и некоторые детали в одежде самого Джулиана.

Напомним, что сама законодательница панк-моды Вивьен Вествуд неоднократно выражала поддержку основателю "WikiLeaks", выйдя однажды на одном из своих показов в фирменной майке с изображением ее портрета и надписью: "Я — Джулиан Ассанж". Основной тематикой новой коллекции Вествуда станут костюмы времен Дикого Запада. По данным издания, при подготовке своей коллекции дизайнер вдохновлялся работами Клинта Иствуда, не раз воплощавшего брутальный образ главного героя классических спагетти-вестернов. Именно поэтому показ планируется провести под музыку из фильма "Хороший, плохой, злой".