4 апреля - день покровителя Интернета

Сегодня - Международный день Интернета. Эта дата была утверждена папой Иоанном Павлом II, в честь первого средневекового энциклопедиста святого Исидора Севильского.

Сегодня - Международный день Интернета. Эта дата была утверждена папой Иоанном Павлом II, в честь первого средневекового энциклопедиста святого Исидора Севильского. А вот от православной церкви шефство над Интернетом неофициально взяли четыре великомученицы – Вера, Надежда, Любовь и Софья. Интернет занял прочное место в нашей жизни, и никто уже не представляет, как можно обходиться без виртуального пространства.

Сегодня Россия стоит на 11 месте в мировом списке по количеству пользователей виртуальной паутины и на первом - среди стран Восточной Европы и СНГ. В нашей стране Интернетом пользуется около четверти россиян, количество пользователей превысило 25 миллионов человек.

Исследования показывают, что многие используют Интернет для поиска информации и чтения новостей. Большинство, независимо от возрастной группы, обмениваются почтовыми сообщениями и общаются в чатах. А вот скачивание музыки, общение в блогах, использование он-лайновых игр наиболее востребованы молодежью в возрасте от 15 до 24 лет.

Интернет-сайт ярославского телеканала занимает в среднм 3 место по посещаемости среди сайтов телекомпании "Россия". Он был запущен в работу одним из первых и в этом году уже отмечает 5-летний юбилей. На сайте удобная система поиска, а сюжеты из выпусков новостей можно посмотреть в видеоформате.