Православные активисты утверждают, что закидали яйцами Мэрилина Мэнсона


фото EPA

В Москве православные активисты закидали яйцами и полили святой водой американского рокера Мэрилина Мэнсона. Об этом сообщил в "Твиттере" основатель движения "Божья воля" Дмитрий Энтео. Впрочем, по данным некоторых СМИ, самого Мэнсона на месте инцидента не было - там были лишь его музыканты.

В Москве православные активисты устроили "теплый прием" известному американскому рокеру Мэрилину Мэнсону. Основатель общественного движения "Божья воля" Дмитрий Энтео сообщил в "Твиттере" о том, что он и его сторонники закидали эпатажного музыканта яйцами и полили святой водой.

"Пока вы наслаждаетесь жизнью, мы воюем за вас. Сегодня день решающей битвы с богохульником Мэнсоном, отступать нам некуда, отряды готовы", – написал он перед акцией. А вскоре отчитался: "Закиданный яйцами Мэнсон убегал от меня как поросенок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите, как он кругами носился".

По словам Энтео, "грозный Мэнсон минуты две безуспешно пытался убежать от активистов, которые его кропили святой водой". По его словам, музыкант шел к своему автобусу, но когда его полили святой водой, он "в панике с визгом побежал в другую сторону". За ним устремились верующие.

Впрочем, как сообщает телеканал LifeNews, в момент инцидента, который произошел около одной из столичных гостиниц, Мэнсона там не было. Об этом издание сообщает со ссылкой на охрану певца. Видимо, православные активисты приняли за самого артиста кого-то из его музыкантов. Комментариев со стороны артистов на эту тему пока нет.

Ранее православные активисты сорвали концерт американского рокера в Новосибирске. Шоу было запланировано на День города, однако представители религиозных общественных организаций решили, что это недопустимо. По их мнению, посредством своего творчества Мэнсон пропагандирует "антисемейные ценности и развратный образ жизни", а его концерт в рамках городского праздника был бы просто "оскорблением для общества". Православные активисты даже вышли на митинг, в ходе которого призвали городские власти отменить концерт и запретить Мэнсону выступать в Новосибирске. Им попытались противостоять поклонники рокера. И те, и другие начали сбор подписей: одни – за отмену концерта, другие – в его поддержку.

Организаторы выступления заверили, что оно пройдет без эксцессов: никакого экстремизма и прочих нарушений российского законодательства там не будет. И все же власти Новосибирска решили, что отменить концерт будет безопаснее – учитывая напряженность, которая возникла в обществе из-за противостояния поклонников и противников Мэнсона.

Буквально накануне концерта стало известно, что Мэнсон в Новосибирск все-таки не приедет. И даже несмотря на это поклонники продолжали покупать билеты, деньги за которые им, в итоге, вернут.