Тема:

Саммит НАТО в Бухаресте 15 лет назад

Буш поздравит хорватов с вступлением в НАТО

Сразу после саммита в Бухаресте Джордж Буш отправился с поздравлениями в Хорватию, которая вместе с Албанией была принята в НАТО. По всей Хорватии прокатились митинга протеста против политики США в целом, и против самого президента в частности. Протестующие вышли на центральные улицы Загреба, и обещают оставаться там вплоть до отлета Буша.

Сразу после саммита в Бухаресте Джордж Буш отправился с поздравлениями в Хорватию, которая вместе с Албанией была принята в НАТО. В Загребе американский президент вновь отличился. Обходя строй хорватских гвардейцев, он поздоровался с ними хоть и на очень плохом, но все же внятном хорватском.

Впрочем, знание языка не помогло Бушу: по всей Хорватии прокатились митинга протеста против политики США в целом, и против самого президента в частности. Протестующие вышли на центральные улицы Загреба, и обещают оставаться там вплоть до отлета Буша. В свою очередь полиция сбилась с ног, срывая фотографии американского президента с пояснительными надписями "международный террорист".

Сегодня Джордж Буш выступит с обращением к хорватскому народу, которое состоится главной площади Загреба, сообщает информационный канал "Вести".