В этом году из аварийного жилья переселят 2 тысяч жителей региона

Исполнение программы по переселению людей из аварийного жилья проверил зампред правительства Дмитрий Козак, в режиме видеоконференции он провел совещание с губернаторами регионов. В Калужской области реализация программы идет успешно.


К 2017 году в стране должны быть расселены все аварийные дома. Об этой задаче напомнил зампред правительства Дмитрий Козак. В режиме видеоконференции он провел совещание с губернаторами российских регионов. Дмитрий Казак отметил: контроль за выполнением программы будет очень жестким. Ведь федерация уже пошла на ряд уступок. В частности, продлила сроки реализации — с 2015 до 2017 года — и увеличила процент софинансирования. Теперь он составляет 62%. Поэтому теперь никаких оправданий в правительства России не принимают, заявил Дмитрий Казак.

«Это минимальные обязательства, я хочу обратить внимание на то, что они должны быть выполнены, безусловно, если кто-то не согласен, советую принять решение сегодня о целесообразности дальнейшего руководства регионом», — порекомендовал Дмитрий Казак.

В Калужской области расселение людей из аварийных домов идет успешно. За прошлый год новое жилье получили почти 500 человек. В этом новое жилье планируют расселить около 2 тысяч граждан. Возводить дома для этих целей уже начали.