Путин примет Буша в Сочи

Путин примет Буша в Сочи
Сегодня Владимир Путин примет Джорджа Буша в своей резиденции в Сочи. Основные переговоры пройдут в воскресенье. Сейчас готовится совместный документ о так называемых "стратегических рамках".

Сегодня Владимир Путин примет Джорджа Буша в своей резиденции в Сочи. Основные переговоры пройдут в воскресенье. И, видимо, станут последней встречей двух лидеров в их нынешнем качестве. В мае в России состоится инаугурация нового президента, а в США главу государства выберут осенью. Именно поэтому вопросам преемственности сотрудничества на высшем уровне будет уделено особое внимание.

В МИД России сообщили, что сейчас готовится совместный документ о так называемых "стратегических рамках". Это своего рода план действий на переходный период и на перспективу. И не исключено, что этот проект станет итоговым на сочинском саммите. О результатах переговоров Владимир Путин и Джордж Буш расскажут журналистам лично. Также на воскресенье запланирована встреча американского лидера с избранным президентом России Дмитрием Медведевым.

Накануне в румынской столице прошло заседание совета Россия-НАТО. Владимир Путин приехал туда специально, чтобы ещё раз донести позицию Москвы по многим спорным вопросам. В их числе - расширение НАТО и перспективы вступления в альянс Украины и Грузии, планы США по размещению элементов своей ПРО в Европе, реанимация договора об обычных вооружениях, болезненный для НАТО вопрос Афганистана, ситуация в Косове и другие. Некоторые из них в очередной раз будут обсуждаться сегодня в Сочи. Об итогах совета Россия-Нато Владимир Путин говорил на пресс-конференции.