"Моя Планета" зажгла на Крымской набережной

На Крымской набережной в Москве прошел танго-флешмоб, организованный телеканалом "Моя Планета". Более 70 пар под звуки живого оркестра Solo Tango Orquesta синхронно исполнили движения самого чувственного и романтического танца Земли.

На Крымской набережной в Москве прошел танго-флешмоб, организованный телеканалом "Моя Планета". Более 70 пар под звуки живого оркестра Solo Tango Orquesta синхронно исполнили движения самого чувственного и романтического танца Земли. Красивый музыкальный праздник прошел в преддверии летнего фестиваля путешествий "Моя Планета. Планета людей", в рамках которого состоится премьера фильма телеканала "Танго. Жар Буэнос-Айреса". Акция призвана привлечь внимание аудитории к предстоящему событию.

Во флешмобе приняли участие как профессиональные танцоры, так и новички. В рядах танцующих прохожие могли заметить главного редактора "Моей Планеты" Николая Табашникова, ведущего программы "Планета вкусов" Антона Зайцева, ведущего проекта "Русский след" Алексея Никулина, авторов программы "Москва и окрестности" Елену Толстую и Антона Денисенко и, конечно, Александра Пухова — ведущего программы "Танцующая планета" и главного героя фильма "Танго. Жар Буэнос-Айреса". Он же вместе c профессиональным танцором и преподавателем танго Артемом Майоровым выступил хореографом-постановщиком флешмоба. По задумке создателей, с флешмоба Пухов уехал на культовом автомобиле Chevrolet Impala 1963 года, предоставленном клубом Non Grata. Танец привлек внимание прохожих, многие из которых впоследствии присоединились к милонге — танго-вечеринке, которая прошла с DJ Анастасией Помогаевой.

Solo Tango Orquesta — оркестр, который играет только танго, не отвлекаясь на другие жанры, и делает это мастерски. Квартет выступает не только в нашей стране, но и на фестивалях Аргентины, Швейцарии и Италии. Сами аргентинцы признали Solo Tango Orquesta лучшим танго-оркестром в Европе! В фильме "Танго. Жар Буэнос-Айреса", предстоящая премьера которого стала поводом для проведения флешмоба, телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца.

Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Об этом и многом другом зрители узнают из фильма.

По итогам акции будет создан ролик для сети и эфира канала "Моя Планета".