Порошенко совещается с силовиками по ситуации на востоке


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с главами силовых ведомств по ситуации на востоке страны. Ранее на пресс-конференции в Брюсселе Порошенко заявил, что по его возвращении будет принято решение о "продлении режима прекращения огня на 72 часа на востоке Украины".

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с главами силовых ведомств по ситуации на востоке страны. "По прибытии из Брюсселя в Киев президент сразу же отправился на совещание с силовиками", — сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

На сегодняшней пресс-конференции в бельгийской столице Порошенко заявил, что по возвращении из Брюсселя будет принято решение о "продлении режима прекращения огня на 72 часа на востоке Украины". "Мне нужно вернуться и провести консультации с военными и правительством. Прекращение огня будет действовать до вечера, и к этому времени решение будет принято", — сказал он.

Изначально предполагалось, что срок действия режима прекращения огня истечет сегодня, 27 июня, в 23:00 по московскому времени, напоминает ИТАР-ТАСС.