Международный аэропорт Донецка закрыт до 31 октября

Международный аэропорт Донецка закрыт до 31 октября, сообщил источник в госпредприятии "Украэрорух" (Украэронавигация), отвечающем за воздушное движение над территорией Украины. Ранее в ведомстве также сообщили, что "по техническим причинам" до 10 сентября закрыт и международный аэропорт Луганска.

Международный аэропорт Донецка закрыт до 31 октября, сообщил источник в госпредприятии "Украэрорух" (Украэронавигация), отвечающем за воздушное движение над территорией Украины. "Аэропорт закрыт по техническим причинам до 31 октября", — сказал источник, сославшись на специальную телеграмму, выпущенную несколько часов назад. Каких-либо подробностей о технических причинах закрытия аэропорта источник не привел.

На официальном сайте аэропорта новых сведений о работе воздушной гавани пока не опубликовано – там приведено лишь сообщение от 3 июня, когда по решению Государственной авиационной службы Украины аэропорт был закрыт до 30 июня.

Ранее в "Украэрорух" также сообщили, что "по техническим причинам" до 10 сентября закрыт и международный аэропорт Луганска. Между тем, на официальном сайте воздушной гавани сказано, что ведутся работы по текущему ремонту его светосигнального оборудования, устройств радионавигации, взлетно-посадочной полосы и силовых кабелей.

Полеты гражданских воздушных судов в донецкой и луганской воздушных зонах в настоящее время запрещены решением авиационных властей Украины, напоминает ИТАР-ТАСС.